Моддинг флешки

Как мы знаем, сфера моддинга не ограничивается компьютерными корпусами — уже многие годы моддингу подвергается и мониторы, и периферия, и системы охлаждения, а также многие другие компьютерные (и не очень) компоненты. В связи с небывалым ростом популярности носителей информации на основе флеш-памяти, моддеры обратили на них свое внимание и, вполне резонно, подумали — а почему бы не замоддить флешку?

Действительно, моддинг флешки — это отличная идея и вот почему:

  • Флешки стали очень популярными и они есть практически у каждого человека, тем не менее у большинства из них они однотипные и «серые», а ведь настоящий моддер не любит и не терпит серых и однообразных вещей! Проявить свои умения и индивидуализировать свою флешку — святое дело для любого моддера.
  • Флешку, в отличии от своего компьютера, мы практически постоянно носим с собой, так что сделав моддинг флешки, можно продемонстрировать окружающим свои креативные умения моддера и свою индивидуальность, ведь далеко не всегда есть возможность показать свой моддинг проект всем окружающим.
  • Моддинг флешки не бьет по карману — сделать моддинг флешки в разы дешевле, чем сделать моддинг компьютера.
  • Количество вариантов моддинга флешки очень большое, и, при наличии фантазии, не уступает моддингу корпусов.

Флешка с самодельным моддинг корпусом и подсветкой

Флешка с самодельным моддинг корпусом и подсветкой


Флешка с моддинг корпусом и металла и слоновой кости

Флешка с моддинг корпусом и металла и слоновой кости

А теперь, давайте рассмотрим какие бывают популярные варианты моддинга флешки. Чаще всего с флешками производят вот такие вот манипуляции и модификации:

  • Декорируют стандартный корпус флешки (это может быть окраска, оклеивание стразами, или пленкой под карбон).
  • Делают новый корпус для флешки. Поскольку флешка сама по себе не большая, то и новый корпус сделать для нее не так уж и сложно. Иногда новый корпус для флешки делают из какой-нибудь вещи, например из оружейной гильзы или элемента из конструктора lego.
  • Встраивают флешку в какой-нибудь другой предмет/девайс. Поскольку флешка маленькая, то ее можно легко встроить в большое количество предметов, как например зажигалку, фонарик и т.д.

Моддинг флешка в стиле стимпанк

Моддинг флешка в стиле стимпанк


USB-флешка в клавиатурной клавише enter

USB-флешка в клавиатурной клавише enter

В сети можно найти большое количество хороших примеров моддинга флешек, можно сказать, что моддинг флешки набирает все большую популярность. Сейчас даже в моддинг конкурсах бывает такая категория, как моддинг флешки. Кроме того, сделать моддинг флешки не сложно, а результат вас будет радовать весь срок службы флешки.

Комментариев нет

No comments yet.

Leave a comment

Все про моддинг компьютера