Оплетка Vizo Starlet Cable Binding Kit

Часто случается, что сделав моддинг корпуса, моддер понимает, что чего-то не хватает в его моддинг проекте, какого то финального штриха. Таким финальным штрихом может быть наведение порядка в проводах внутри компьютера, ибо когда внутри компьютера месево из проводов, то шанс заполучить приз на конкурсе моддинга стремительно падает, да и респекта от друзей моддеров будет поменьше 🙂

Наводить порядок в проводах можно разными способами, одним из таких способов является установка оплетки на провода (т.е. раундинг). По этой причине мы сегодня и рассмотрим в нашем модинг обзоре набор для оплетки проводов Starlet Cable Binding Kit от фирмы Vizo.

И так, набор для оплетки проводов Vizo Starlet Cable Binding Kit поставляется в пластиковой упаковке с картонными вставками, на которых рассказывается обо всех преимуществах даного набора. Пластиковая упаковка не запаяна, по-этому ее легко открыть без применения тяжелой артиллерии 🙂

Внутри упаковки Vizo Starlet Cable Binding Kit находятся оплетка нескольких видов:

  • Оплетка с диаметром 3 мм — 3 метра
  • Оплетка с диаметром 6 мм — 3 метра
  • Оплетка с диаметром 10 мм — 1.5 метра
  • Оплетка с диаметром 12 мм — 1.5 метра

Помимо оплетки, в упаковке находятся несколько видов термоусадочной трубки:

  • Термоусадка с диаметром 9 мм — 30 сантиметров
  • Термоусадка с диаметром 20 мм — 30 сантиметров
  • Термоусадка с диаметром 25 мм — 15 сантиметров

Также в наборе оплетки Vizo Starlet Cable Binding Kit поставляются 10 пластиковых стяжек в цвет набора.

Доступная цветовая гамма наборов оплетки Starlet Cable Binding Kit включает в себя аж пять цветов:

  • черный
  • флуоресцентный синий
  • флуоресцентный зеленый
  • флуоресцентный желтый
  • флуоресцентный красный

Для тех, кто не знает, поясню: «флуоресцентный» значит что оплетка будет светится при подсветке ультрафиолетовой лампой, которые очень часто применяются при моддинге корпуса. Получается очень стильно и завораживающе.

Упаковка набора оплетки Vizo Starlet Cable Binding Kit

Упаковка набора оплетки Vizo Starlet Cable Binding Kit

Содержание набора для раундинга проводов Vizo Starlet Cable Binding Kit

Содержание набора для раундинга проводов Vizo Starlet Cable Binding Kit

Содержание набора для раундинга проводов Vizo Starlet Cable Binding Kit

Содержание набора для раундинга проводов Vizo Starlet Cable Binding Kit

Установка оплетки Vizo Starlet Cable Binding Kit

В установке оплетки Vizo Starlet Cable Binding Kit на провода нет ничего сложного, с этим справится любой энтузиаст моддинга. Единственное, что нужно так это усидчивость ибо процесс установки оплетки на провода сам по себе не быстрый и немного нудный 🙂

Для установки оплетки необходимо снять крышку блока питания, для того чтобы раундинг получился аккуратным. После этого необходимо снять коннектор с того провода, на который вы собираетесь установить оплетку. Теперь необходимо надеть на провод оплетку. После того как оплетка надета на первый провод ее необходимо зафиксировать: внутри блока питания это можно сделать с помощью стяжки, а у коннектора для этого необходимо воспользоваться термоусадкой. Термоусдку надеваете на конец оплетки перед коннектором и с помощью тепла (от паяльника или зажигалки) она уменьшается в диаметре и фиксирует оплетку для провода.

Такую же последовательность операций надо повторить для всех проводов блока питания, воспользовавшись для каждого наиболее подходящим типом/размером оплетки. Оплетку Vizo Starlet Cable Binding Kit также необходимо подрезать по месту, в зависимости от того, какой у вас длины провода. Тут главное не ошибиться, ведь если вы отрежете слишком мало, то нарастить оплетку не получится, а если слишком много, то неудобно будет ее укорачивать на проводе.

Оплетка, надетая на кабель

Оплетка, надетая на кабель

Увеличение диаметра оплетки при ее сжатии

Увеличение диаметра оплетки при ее сжатии

Оплетка Vizo Starlet Cable Binding Kit, также как и оплетки от других производителей, склонна к расплетению, если вы будете не осторожным. Чтобы не допустить ее расплетания, участки среза оплетки можно оплавить с помощью зажигалки, но будьте осторожны чтобы не подпалить оплетку Vizo Starlet Cable Binding Kit 🙂 Кому нужна будет паленная оплетка? 🙂

Расплетенная оплетка

Расплетенная оплетка

Термоусадочная трубка из комплекта Vizo Starlet Cable Binding Kit отлично выглядит, ведь они совпадает по цвету с набором и позволяет сделать раунинг намного более качественным.

Пример кабеля с установленной оплеткой и термоусадкой

Пример кабеля с установленной оплеткой и термоусадкой

Выводы о Vizo Starlet Cable Binding Kit

Оплетка Vizo Starlet Cable Binding Kit на проводах в моем корпусе

Оплетка Vizo Starlet Cable Binding Kit на проводах в моем корпусе

Набор для раундинга проводов Vizo Starlet Cable Binding Kit позволит сделать ваш моддинг проект намного симпатичней за счет наведения порядка в проводах, а поскольку даный набор выпускается в нескольких цветах, то вам не составит труда подобрать набор оплетки именного того цвета, который бдет наиболее подходить вашему моддинг проекту. Наведение порядка в проводах с помущью набора Vizo Starlet Cable Binding Kit позволит также улучшить охлаждение в системе, так как в корпусе не будет беспорядочно болтающихся проводов которые сильно мешают оптимальному прохождению воздуха.

Даже без подсветки ультрафиолетовой лампой, оплетка Vizo Starlet Cable Binding Kit выглядит отлично, а при подсветке она начинает сама светится, чем радует глаз намного сильнее — моддеры оценят. Затраченное, на установку оплетки, время вполне компенсируется внешним эффектом, который она производит, так что я могу смело рекомендовать набор Vizo Starlet Cable Binding Kit всем моддерам, которые хотят навести порядок в проводах своего моддинг проекта и придать ему немного дополнительно стиля и гламура.

1 комментарий

  1. Моддинг своими руками | Новости про моддинг - MODDING NEWS.RU — 09.03.2010 @ 18:05

Leave a comment

Все про моддинг компьютера